Accueil > Effectifs

Effectifs

M2 - Romain Theurier - 2003 Vice Champion de France club N3 - 2004 Champion de France tir de précision- 2015 Champion de France club N3- 2016 Champion de France Club N2
M2 - Jean Guy Aurenche Comité Directeur - Champion de France Club sportif N1 2000- Vainqueur de GP M1/M2 Q, D- Vainqueurs de nombreux GP Q,D S TD
M2 - Anthony Garriga Ex pétanque et jeu provençal- Vainqueur de la Marseillaise Jeunes- Champion de France FSGT - Nombreuses fois Champion de la Loire, du Rhône, vainqueur de nationaux- Finaliste du Trophée des Villes ( voir video dans club divers du double face à Rocher/Robineau). A la lyonnaise Vice champion de France N3 , 1/2 finaliste n N2- 1/2 finaliste Tir de précision jeunes - Vainqueur de nombreux Concours TD ,
M2 - Victor Ricadat Vice - Champion de France Simple -18 2018 ( 12/13 face à Baptiste Dangas 69)
M2 -Denis Blanc Président du Club - Vice Champion de France AS 3/4 2016 - 1/2 finaliste Championnat de France Q Vétérans 2019 - Vainqueur Grand Prix M2 de Dijon 2016
M2 - Patrick Lavier - Club Sportif : Champion de France Nat B 95 Champion de France N 1 2000 - Champion de France Q 1 Division 1996 - 1/2 finaliste CDF Simple M2 2016 - Vainqueur de GP Q/D M1/M2 - Vainqueur de nombreux GP Q D S TD - Finaliste 1 Division Bellecour et Maitre Joueurs- 1/2 finaliste CDF vétérans 2017 et 2019
M3 - Sebastien Guerpillon - Champion de France club sportif N B 95 et N 1 2000
M4 - Pierre Pertus
J-13 -Maxime Chabanne
M3 - Alain Chabanne Club Sportif : Champion de France N B 95 et N1 2000
M4 - Marcel Wagner
M4 - Gtreg Poux
M4 - Serge François Adjoint responsable local club
Sebastien Percepusse Club Sportif
Rudhy Fernandez Club Sportif
Philippe Trébuchet Club Sportif
M4 - Paul Descreux
M3 - Arnaud "Nono" Alibert Club Sportif : Champion de France N B 95 et N 1 2000
M4 - Michel Curci Comité Directeur
F3 - Manon Bouquin Vice Championne de France Combiné - 18 - 1/2 finaliste CDF Simple F3 en 2019
M3 - Francis Pelletier Secrétaire du Club - Champion de France en 2004 double M4 1/2 finaliste CDF Vétérans 2017 et 2019
M3 - Jean Marc "Mamat" Lety Club Sportif Champion de France N B 1995 et N 1 2000 - 1/2 finaliste CDF Vétérans 2019
M4 - Laurent Tamin
M4 - Jean Pierre LefevreIngénieur en Chef des installations
M4 - Louis Curci Coach de l équipe Championne de France Club sportif N1 2000 - 1/2 finaliste CDF Vétérans 2019 -Comité Directeur
M4 -Christophe Chouard
Brigitte Cochard Déléguée et Commissaire Club Sportif - Secrétaire Générale de la FFSB
M4 - Anthony Fernandez Club Sportif
M4 - Alain Theyssier Trésorier du Club - Trésorier Général de la FFSB
Alain Cochard Club Sportif
M4 - Guy Savoye
M4 - Pierre Tamin
M3 - Fabien Landereau Comité Directeur
M4 - Jean Binda Club Sportif Champion de France 95 N B - N1 2000
Charles Chevigny Club Sportif - Vice Champion de France Simple -15 en 2018
M4 - Patrick Milliand -Responsable du local club Comité Directeur
M4 André Mairet 1/2 finaliste CDF Vétérans 2017
Nassim Hassissi Joueur M4
Nicole Duranceau - Loisir